Curso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso OpçãoCurso Opção
Inscrições Damásio Pousada dos Azevedo MaxOpção

Notícias


LISTA DE APROVADOS CEFET 2017- ALUNOS DO OPÇÃO


Criado: 23/01/2017 - 17h47
Modificado: 31/01/2017 - 20h50

LISTA DE ALUNOS APROVADOS NO PRÉ-CEFET 2017 (ALUNOS DO OPÇÃO)

56% de aprovação no integrado mais 9 nos cursos noturno 

 

INTEGRADO

ALVARO FRANCISCO VIEIRA

AMANDA CARVALHO DOS SANTOS

ANA CLARA VELOSO SILVA

ANA LUIZA FERREIRA BRAULIO

AUGUSTO FERREIRA GUILARDUCCI

BARBARA LUIZA FERNANDES COUTO SILVA

BRENDA COSTA BELCHIOR GUIMARÃES

CAMILA REIS SANTOS

CLARA SOARES DE SOUZA

DANIEL OLIVEIRA MILAGRE

FELIPE GONÇALVES FERREIRA SILVA

FERNANDA ESTEVES OLIVEIRA

FREDERICO XAVIER CAPANEMA

GABRIEL HENRIQUE DE OLIVEIRA FERNANDES

GABRIEL OLIVEIRA SILVA

GABRIEL DE OLIVEIRA RABELO

GEOVANA ROSA COSTA DE SOUZA

GEOVANNA DE FATIMA CARDOSO JESUINO

GUILHERME HENRIQUE FOSNSECA NOGUEIRA

GUILHERME RIBEIRO FONSECA

HENRIQUE SILVA RABELO

IGOR EDUARDO TEODORO

IGOR MARTINS RODRIGUES

JOAO LUIZ RODRIGUES DE ARAUJO

JOÃO VITOR CONSTANTINO FAVARATO

JOANA GONTIJO SOUSA

JULIANA DE OLIVEIRA ALVES

JADY LORRAYNE ALVARENGA GONTIJO

JHONATA VILELA DE OLIVEIRA

KAMILA CUNHA DA SILVA

LAURA GIOVANA DE OLIVEIRA

LARISSA ALVES DE SOUZA

LARISSA RONCALI FARIA

LUIS OTAVIO QUEIROZ DE ALMEIDA

MATEUS HENRIQUE SOUZA SILVA

MARIA BEATRIZ AMORIM ALVES

MARIA EDUARDA FERREIRA SANTIAGO

MONIQUE DI LOURDES DELFINO COSTA

MAYSA CAPUTO DE OLIVEIRA

MAYRA LUIZA RESENDE FERREIRA

MARIANA PEREIRA MARQUES

MARCO TALLYS PAULINO MATIUSSI

MARCIO RIBEIRO DE OLIVEIRA

MATEUS MAIA DOS SANTOS

OTAVIO JUNIOR DE OLIVEIRA

RAFAEL MACHADO CABRAL

SAMUEL OLIVEIRA MILAGRE

VINICIUS ANTONIO DA SILVA LOPES

VINICIUS FURTADO TORRES

VINICIUS SILVA GOMES

VINICIUS SILVA CARDOSO

VINICIUS CAMPOS MAROTTA

VITOR GABRIEL COELHO SANTOS

VITOR HENRIQUE RODRIGUES

VICTOR TADEU LACERDA

YASMIN FERNANDES FERREIRA

 

TÉCNICO CONCOMITANCIA EXTERNA (Noturno)

DEBORAH SANTOS LEÃO

EDUARDO AUGUSTO COSTA OLIVEIRA

GABRIEL RABELO CAMARGOS

MARCELA NOGUEIRA GONÇALVES

RHYAN FIGUEIREDO PILATOS

 

TÉCNICO SUBSEQUENTE (Noturno)

DANIEBER DE OLIVEIRA CONCÓRDIA

ISABEL APARECIDA VAZ

LETELIER AUGUSTO FERREIRA

VALDEIR PAIVA MATOS JÚNIOR